Просмотров: 1890

Бруклинский Ботанический Сад — украшение Нью-Йорка

Home » Бруклинский Ботанический Сад — украшение Нью-Йорка

Почти около века Бруклинский Ботанический Сад является жемчужиной Нью-Йорка. История его строительства очень многогранна. В 1897 году, ввиду нуждаемости в ограниченной озелененной территории, законодательный совет Нью-Йорка распределил 39 акров на формирование ботанического сада.

Для посетителей он открылся в 1910 году, то есть спустя 13 лет после проведений всех необходимых действий для его постройки. В пределах первых десяти лет сад возрастал с дополнительными насаждениями, в том числе появились: каменный сад, японский сад и площадка для детей.

В 1917 году было принято решение о расширении сада, вследствие чего зона увеличилась на 52 акра (21 га), и сюда вошли: озеро, Консерваторию Штейнхардта, центр образования и Палм Хаус. В 2000 году была проведена крупная модернизация, и в настоящее время Ботанический Сад Бруклина включает в себя около 10 000 многообразных насаждений со всей планеты.

Для ознакомления с садом понадобится как минимум половину дня, но желательно устроить неспешную экскурсию и изучить прелести сада более детально. Отличным местом для ознакомления с садом будет Японский Сад Холм-и-Пруд. Данный сад Японии является самым первым садом, создаваемым в общедоступном саду Америки. Классический сад Америки – это сад Шекспира, а Сад Ароматов вначале создавался для людей с плохим зрением, чтобы они смогли ощутить и почувствовать аромат цветов.

В марте и апреле самым интересным местом будет Магнолия Плаза — самая ароматная часть Бруклинского Ботанического Сада. Семнадцать видов ароматных магнолий высажены перед административным зданием парка. Чтобы взглянуть на тропические красоты, посетите Террасу в Бассейне Лилий, где представлены сто видов тропических кувшинок и священного лотоса. Лучше всего посетит это место на пике цветения в июле, августе и сентябре.

В Консерватории Штейнхардта вы найдете впечатляющую коллекцию оранжерейных растений, а Детский Сад приглашает молодых посетителей поработать в саду и изучить ботанику. Это самый старый детский сад подобного типа в стране. Наконец, красивый Розарий Крэнфорда демонстрирует пять тысяч кустарников 1200 видов любимого цветка Америки. Открытый в течение весны, лета и ранней осени, розарий предлагает мастер-классы для всех желающих заняться выращиванием роз. Вне всяких сомнений, это один из лучших ботанических садов мира, который непременно стоит посетить.

Вызывают восхищение и несколько других садов, включая сад камней, холм нарциссов и сад трав. Для более полного обзора Бруклинского ботанического сада запишитесь на информативный и недорогой 90-минутный тур по территории. Некоторые туры также включают шведский стол. Кроме того, общественные классы/программы проводятся почти каждый день.

Источник