Просмотров: 1134

Что обязательно нужно сделать в Нью-Йорке

Home » Что обязательно нужно сделать в Нью-Йорке

Подружитесь с такси

В Большом яблоке не принято ездить на своем автомобиле (там такие пробки, что пока вы доедете до нужного места, внуки ваших детей пойдут в школу). Поэтому, жители пользуются услугами метро (это нам привычно) и такси (это для нас романтика американских фильмов). Хотя Uber прочно занял свои позиции по всему миру, известные желтые такси он вытеснит не смог. И если вы хотите атмосферы фильма, обязательно прокатитесь на этом такси. Не нужно запасаться наличными, местные на «ты» с банковскими картами. Чтобы определить, в какую машину можно садится, посмотрите на шашечку – если она светится, значит такси свободно.

  Попробуйте устрицы с вином

Это не роскошь, это реальность нью-йоркских улиц! Здесь можно приобрести порцию устриц (6 штук) за 6 долларов. И не нужно беспокоится насчет того, что это уличная, а не ресторанная еда. И вкус, и качество местных устриц выше всяческих похвал! Если мои слова вас не убедили, можете посетить заведение Fish, где всегда свежие морепродукты. Там вы можете взять устрицы с вином за 10 долларов.

Скачайте приложение для кофеманов

Чтобы спокойно гулять по городу и не подстраивать свой маршрут под кофейни, скачайте приложение Coffee by Trotter. Оно показывает лучшие кофейные заведения на карте города, вместе с инста-фото, дабы вы могли увидеть атмосферу кофейни. Можете просто без разбору бродить улочками, а потом найти ближайшее к себе заведение.

 Скачайте приложение для метро

Да, местное метро настолько большое и запутанное, что в нем не то что легко потеряться, вы постоянно там будете теряться! К тому же, по выходным и ночью, ходят не все поезда, поэтому нужно внимательно смотреть в какой садится, иначе можно поехать не по тому маршруту. Офлайн карта метро не решит проблему с поездами, зато вы будете ориентироваться по станциям и переходам.

Нью-Йорк – это не американский город

В Большом яблоке такое количество эмигрантов с других стран, что это сильно сказывается на атмосфере города. И сказывается в лучшую сторону. Нью-Йорк – это уникальный город, в котором не так-то легко жить, но побывать там обязан каждый! И пускай он не имеет коренной американской атмосферы, зато атмосферу голливудских фильмов вы здесь встретите в каждом уголке!

Источник