Просмотров: 1398

Что в Карловых Варах должен увидеть каждый турист?

Home » Что в Карловых Варах должен увидеть каждый турист?

Источники Карловых Вар

Источники Карловых Вар - достопримечательности Кардлвых Вар
Чешский термальный курорт Карловы Вары Juan de Vojníkov

Большинство туристов совершают путешествие в Карловы Вары ради лечения местными минеральными водами. Целебная вода здесь течет уже тысячи лет, проходя через горные породы и являясь экологически чистой на все 100%. Она позволяет решить проблемы дефицита минеральных веществ в организме, способствует омоложению и оздоровлению человека.

Обзорная башня Диана и Дом бабочек

Обзорная башня Диана и Дом бабочек - достопримечательности Карловых Вар
Обзорная башня Диана и Дом бабочек - достопримечательности Карловых Вар

Посещать такие достопримечательности Карловых Вар, как башня Диана, можно совершенно бесплатно. На верхнюю площадку можно подняться на лифте или по 150 ступенькам. Около башни располагается небольшой ресторан. Приехав сюда, также стоит отправиться в Дом с тропическим садом и его бабочками, собранными из разных уголков света. На площади в сотню квадратных метров вы будете узнать и наблюдать за тем, как гусеница становится прекрасной бабочкой. Разрешено делать фото и снимать видео.

Мельничная колоннада

Мельничная колоннада - достопримечательности Карловых Вар

Самая крупная колоннада курорта, шириной в 13 метров и длиной в 132 метра. Фасадную часть «античного здания» декорируют песчаные фигуры. Своды постройки поддерживаются сотней колонн. В хорошее время года тут устраиваются незабываемые симфонические конверты. Но, конечно, в наш список «лучшие достопримечательности Карловых Вар» этот объект попал благодаря пятерке горячих источников (температура воды до 65 гр. Цельсия). Вход – бесплатный.

Костёл Св. Марии Магдалины

Костёл Св. Марии Магдалины - достопримечательности Карловых Вар

Римско-католическая церковь, внесенная в список ЮНЕСКО и являющаяся ценным памятником страны. Здание, выстроенное в стиле барокко, находится в центральной части курорта.

узей ликёра «Бехеровка»

Музей ликёра «Бехеровка» - достопримечательности Карловых Вар
Музей ликёра «Бехеровка» - достопримечательности Карловых Вар

Любой отдыхающий на курорте знает о его традиционном ликере на травах под названием Бехеровка. Напиток с оригинальным ароматом и вкусом готовится по тайному рецепту с начала 19 столетия. В музейном комплексе гостям предлагается посетить не только магазин и бар, но и выставочный зал с раритетными экспонатами, так или иначе имеющими отношение к знаменитому ликеру. В ходе экскурсии можно посмотреть документальное кино о напитке.

Дворжаковы сады

Дворжаковы сады - достопримечательности Карловых Вар

Уютная парковая зона в центре курорта. Основные достопримечательности: двухсотлетние платаны, статуя с термометром, памятники Безручу и Дворжаку, искусственный водоем с «русалкой». В парке можно организовывать пикники и даже прогуливаться по газонам.

Источник