Просмотров: 1210

Лучшие места для проведения отпуска!

Home » Лучшие места для проведения отпуска!

Бора-Бора

Бора-Бора

Открывает топ-10 лучших курортов мира остров Бора-Бора. Является вторым по величине на территории Французской Полинезии. Находится в 24- километрах от Таити (самый большой остров). Привлекает туристов прозрачными водами и большим скоплением небольших островков под названием моту. На одном из них расположен крупный аэропорт. На других моту сосредоточены крутые отели.
Посреди Бора-Бора простилается уникальная достопримечательность – два пика-близнеца. Уникальная лагуна и коралловые рифы позволят вам насладиться удивительной природой, накопить силы и прекрасно провести время всей семьёй.

Гавайские острова

Гавайские острова

Курорт находится в середине Тихого океана. Сразу стоит сказать, что это место позволит каждому отдохнуть от работы, ведь ничего не напоминает о родных пенатах. Вас окружает сплошная экзотика, начиная от тропических лиан и папоротников, заканчивая огромными плантациями орхидей. Отдельного внимания заслуживает изумительная белизна пляжей и манящая синь океана.
В состав Гавайев входит 8 крупных и 12 маленьких островков. Общая площадь – 17 тысяч квадратных километров. Стоит отметить, что все острова являются вершинами древних вулканов.

Гоа

Гоа

Один из лучших курортов Индии и мира в целом, прежде всего, привлекает бескрайними пляжами, динамичными дискотеками и свежими фруктами. Здесь вы не только отдохнёте душой, но и закалите тело. Сюда приезжают харизматичные туристы со всего мира, чтобы освоить йогу и прекрасно провести время. Знаете что? Им всем удаётся добиться поставленной задачи, ведь Гоа – олицетворение индийской культуры и эталон пляжного отдыха.
Стоит подметить, что на пляжах Гоа живут добрые и порядочные люди, которые гостеприимно встречают путешественников и с радостью рассказывают о достопримечательностях.

Дубай

Дубай

Для многих Дубай является олицетворением центра торговли. Но в реальности, это ещё и отличное место для отдыха. В мире есть не много места с настолько развитой инфраструктурой. Стоит отметить, что Дубай разделён на две крупные части каналом, который представляет собой гавань для арабских транспортных судов. Именно в этом месте есть всемирно известный Золой рынок, а также множество спортивных сооружений. По этой причине для любителей активных развлечений это место является лучшим в мире для зимнего отдыха. Даже в январе температура не падает ниже 18 градусов.

Сейшельские острова

Сейшельские острова

Говоря о лучших курортах мира нельзя не упомянуть Сейшельские острова, ведь это место является олицетворением романтики. Прекраснейший выбор для возлюбленных и не только. Здесь действительно много людей нашли любовь. О сейшельских островах ходит много легенд. К примеру, что в этом месте жила Афродита – богиня любви и древнегреческой мифологии.
Курорт привлекает цветными миражами, Эдемским садом и удивительными берегами. Из истории многим известно, что отсюда берут начало пиратские грабежи. Сегодня здесь спокойно, уютно и очень комфортно!

Майами

Майами

Майами – это место, где постоянно сосредотачиваются любители активного отдыха. Ежегодно здесь проводятся самые феерические дискотеки, крупнейшие выставки орхидей, прочие фестивали, манящие туристов. С мая по август в этом месте наблюдаются флористы с 60 разных стран. При этом многим путешественникам нравится атмосфера клубной жизни. Неоднократно сюда приезжали известнейшие представители современной музыки. Представьте, что это всё стоит наряду с прекрасными пляжами, развитой инфраструктурой и гостеприимностью местных жителей.

Бали

Бали

Ценителям таинственных зарослей, манящих джунглей и уникальной кухни не найти лучшего места в мире, чем индонезийский курорт Бали. Представьте, бескрайние мангровые просторы, сосредотачивающие колоссальное количество разных фруктов, удивительный аромат и потрясающую кухню. Разве не о таком отдыхе можно мечтать, после изнурительного рабочего года? В Юго-Восточной Азии действительно не много таких мест, как Бали. Атмосфера острова манила иностранцев спокон веков. Впрочем, и счастье в глазах местных жителей является объяснением тенденции.

Канарские острова
Канарские острова

Экс-лидером в топе с самыми лучшими курортами в мире являются Канарские острова. Нет никакого смысла описывать красоту и тёплый климат этого чудесного места на нашей планете, ведь об островах знают все. Более того, ему посвящают легенды и песни. Согласно одной из них, Канарские острова являются остатками Атлантиды (город, невероятной красоты, опустившийся на дно).
Ежегодно на побережье Канарских островов можно встретить массу туристов, которые наслаждаются удивительным разнообразием растительного и природного мира Испании.

Рио-де-Жанейро

Рио-де-Жанейро

Вряд ли найдётся человек, не знавший о Бразильском Рио-де-Жанейро. В сети регулярно появляются фотоотчёты с разных фестивалей, которые проводятся для привлечения туристов. Это неповторимое место, манящее поразительной атмосферой бразильских красоток, которые переодеваются в экстравагантные наряду и дарят толпе поразительные эмоции своими танцами и выступлениями. Здесь всегда наблюдаются тонкая нотка шарма и страсти, которая насыщает человека эмоциями и хорошим настроением. При этом можно отведать вкуснейшую кухню и ознакомиться с необычным менталитетом. А чего уж стоят вечеринки на пляже…

Мальдивы

Мальдивы

Лучший курорт в мире – Мальдивы, и так уже на протяжении многих десятилетий. Чем же обусловлена тенденция или стереотип? Нет, действительно сомневаться в уникальности этого места просто «незаконно». Мальдивы олицетворяют отличный отдых, ведь тропический отдых на лазурных пляжах острова способен вернуть в чувство любого меланхолика. Кроме того, здесь превосходный сервис обслуживания. Звёзды со всех стран собираются в одном месте, чтобы слиться с поразительной природой и понежиться на чистейшем песке. И эта лишь маленькая лепта среди целой горы преимуществ Мальдив.

Источник