Просмотров: 1072

Польше есть чем порадовать туристов

Home » Польше есть чем порадовать туристов

Татры

Татры - достопримечательности Польши

Так называется горная система Карпат, высшая точка которой достигает 2499 м. Это место привлекает туристов не только высотами в пределах 1800-2500 м, но еще ледниковыми цирками, горными озерами в большом количестве, глубокими долинами. Рейтинг этой достопримечательности Польши оценивается как высокий, все потому что здесь еще есть горнолыжный курорт, известный под названием Закопане. Из столицы сюда можно добраться на поезде. Еще Татры известны пещерами, которых здесь действительно много.

Деревянные костелы юга Малой Польши

Деревянные костелы юга Малой Польши - достопримечательности Польши
Интересные места находятся на юге и востоке Малопольского воеводства, там есть целая группа исторически ценных с архитектурной точки зрения костелов из натурального дерева. Большинство из них имеют вид сруба, а некоторые представляют различные архитектурные стили. Постройки идеально вписываются в живописный горный пейзаж. Из описания этой достопримечательности Польши можно узнать, что она внесена в список ЮНЕСКО.

Старый город в Гданьске

Старый город в Гданьске - достопримечательности Польши

Что посетить в Польше? Внимания заслуживает самая древнейшая часть населенного пункта Гданьск. Когда шла Вторая мировая война, огромное количество построек повредились, а некоторые вовсе превратились в груду обломков. Сохранить удалось совсем немного зданий. По окончанию военных действий архитектура восстанавливалась в соответствии с видом 13-17 веков. Куда сходить в Польше первым делом? Разумеется, в старый город. Его украшает множество разноцветных строений, некоторые из них украшены рисунками, вырезанными на дереве, скульптурными декорами. От вида древнего центра Европы всегда остаются яркие впечатления.

Мазурское поозёрье

Мазурское поозёрье - достопримечательности Польши

Эта достопримечательность Польши относится к числу самых красивых, от красоты местной природы туристы приходят в восторг. Мазуры представляют собой исторический и этнографический район в северной части страны. В этом регионе насчитывается около 4 тысяч озер, большая часть которых соединена каналами, реками. Общая площадь Мазуров составляет около 1700 км2. Здесь можно покататься на парусниках, байдарках.

Статуя Христа Царя

Статуя Христа Царя - достопримечательности Польши

Эта достопримечательность Польши относится к числу современных, ее открытие состоялось в 2010 году. Уникальной особенностью статуи является то, что она является самой высокой в мире (36 м). До ее появления таковой считалась знаменитая статуя в Рио. Если ехать по трассе в сторону г. Свебодзин, фигура Христа с распростертыми руками хорошо видна. Идея строительства памятника принадлежит канонику Сильвестру Завадскому.

 Вроцлавский собор

Вроцлавский собор - достопримечательности Польши

Идем дальше. Что посмотреть в Польше, чтобы не пожалеть? Внимания заслуживает красивое и величественное сооружение в готическом стиле, имеющее неоготические элементы. На Соборном острове это уже четвертая церковь, первая была возведена еще в 10 веке. Ее особенностью был неф длиной 25 м. Современный вариант Вроцлавского собора имеет вид трехнефной базилики с несколькими входами. Это место относится к числу тех, что можно посмотреть в Польше за 1 день. Находится собор в центральной части Вроцлава, а именно между ботаническим садом и рекой.

Беловежская пуща

Беловежская пуща - достопримечательности Польши

Это самый крупный уголок реликтового первобытного равнинного леса. Когда-то он произрастал на территории всей Европы, но постепенно он был вырублен. Деревья уцелели только в Беловежском регионе, что на территории Польши и Беларуси. Пуща считается одним из самых ценных объектов природы, который находится под «защитой» ЮНЕСКО. Особенностью национального парка является богатство и разнообразие растительности. Там обитают многочисленные животные, большая часть из которых занесены в Красную книгу.

Источник