Просмотров: 1105

Самые интересные достопримечательности Бостона

Home » Самые интересные достопримечательности Бостона

Музей «Бостонское чаепитие»

Музей «Бостонское чаепитие» - достопримечательности Бостона
Музей «Бостонское чаепитие» в Бостонской Бухте на мосту Конгресс–стрит

Какое путешествие в Англию без настоящего английского чая! Экспозиции музея расскажут об истории и традициях, связанных с церемонией английского чаепития. После театрализованного представления посетители могут увидеть корабль, затем – сюрпризы, подготовленные в соответствии с экскурсией, а в конце – сама церемония воочию.

Аквариум Новой Англии

Аквариум Новой Англии - достопримечательности Бостона
Аквариум Новой Англии на бостонской набережной

Есть в Бостоне интересные места, не имеющие прямого отношения к истории. Само здание имеет оригинальную овальную форму. Цилиндрический аквариум огромных размеров опутан лестницей в виде спирали. Двигаясь по ней, можно наблюдать морских животных, расселенных на тех же уровнях, в которых они обитают в природном ареале. В неглубокой лагуне допускаются тактильные контакты с животными. В здании работает кинотеатр IMAX.

Церковь Троицы

Церковь Троицы - достопримечательности Бостона
Церковь Троицы на площади Копли среди жилых зданий Бостона

Ваша поездка в Бостон не должна обойтись без посещения этого места. Внешне здание похоже на сказочный терем с массивными башнями и тяжелыми каменными арками, его интерьер не уступает по красоте: огромные витражные окна с изображением жизни Христа, золотые барельефы с библейскими сюжетами, кафедра, украшенная резьбой. Храм является действующим.

Гарвардский университет

Гарвардский университет - достопримечательности Бостона
Историческое здание Гарвардского университета на территории Кембриджа

Легендарный Гарвардский ВУЗ с огромным конкурсом. Для того чтобы поступить сюда, нужны незаурядные способности. «Достояние» университета велико: 18 тыс. студентов, 10 факультетов, собственный лес, ботанический сад, несколько музеев и библиотека, самая большая в мире. Здесь, кстати, проходит церемония награждения Шнобелевской премией.

 Массачусетский технологический институт

Массачусетский технологический институт - достопримечательности Бостона
Одно из зданий в кампусе Массачусетского технологического института

Институт находится в г. Кембридж, неподалеку от Бостона. Заслуженно занимает первые позиции среди самых престижных учебных заведений мира в целом и Штатов в частности. Здание одного из корпусов института выполнено в причудливой форме в стиле архитектурного деконструктивизма (вспомните «Танцующий дом» в Праге). Корпуса пронумерованы, этот числится под № 32. В этом корпусе есть интересные лаборатории.

Путь Свободы

Путь Свободы - достопримечательности Бостона
Памятный знак на Тропе Свободы в Бостоне User:Drork

Если ваши туристические предпочтения касаются исключительно истории, то посоветуем, что посмотреть в Бостоне за 1 день. Благодаря этой тропе, выложенной из красного кирпича, исторический город станет доступным всего за несколько часов. Двигаясь по ней, можно увидеть сразу 16 знаковых мест, имеющих отношение к истории. Тропа начинается в парке Boston Common, а не сбиться с пути поможет специальное приложение.

Общественный сад

Общественный сад - достопримечательности Бостона
Конная статуя Джорджа Вашингтона в Общественном саду в Бостоне

Парк организован в стиле английского ландшафта. Здесь всегда многолюдно. По территории то и дело снуют белки, много птиц, особенно уток. В пруду можно покататься на лодке. Свадебные пары часто выбирают это место для фотосессий. Отдельные рекомендации туристов касаются проведения пикника прямо на траве парка, подобно многим английским семьям.

Официальный сайт: https://www.boston.gov

5. Центральный парк Бостон-Коммон

Центральный парк Бостон-Коммон - достопримечательности Бостона
Вид сверху на центральный общественный парк Бостон-Коммон AbhiSuryawanshi

Первый в мире публичный парк имеет заслуженные отзывы благодаря огромной, ухоженной территории. Здесь постоянно проводятся концерты, соревнования, акции протеста граждан. В отдаленной части парка расположено Центральное кладбище Бостона с захоронениями известных в Англии личностей.

Источник