Просмотров: 1917

Вот какие забавные зонтики используют люди в разных уголках планеты

Home » Вот какие забавные зонтики используют люди в разных уголках планеты

Зонты этой зимой актуальны как никогда! Изобретательные умы придумали столько разных моделей! Взгляните сами!

Зонт Rainshader

зонт Rainshader
Его еще прозвали зонтом для эгоиста, потому что под ним можно идти только одному человеку. По вкусу такие зонтики пришли больше мужчинам. Хотя форма удобная и, на взгляд их владельцев, лучше укрывает от дождя.

 Зонт Nubrella

Nubrella
О таком зонтике раньше можно было только мечтать. Его не нужно придерживать руками, так как крепится он специальными ремнями к телу, оставляя при этом руки свободными. Под куполом этого зонтика, напоминающего капюшон детской коляски, можно спокойно работать со смартфоном, не боясь его намочить, ехать на велосипеде, нести сумки с магазина и прочее. Вес такого зонта чуть меньше 1 кг, а складывается он легко и быстро в компактную наплечную сумку.

зонт Nubrella2

 Зонт для собак

зонт для собак

 Японский зонт

японский зонт
Японцы не перестают удивлять своими находчивыми идеями, смело воплощенными в жизнь. Этот зонт вообще напоминает маленькую прозрачную палатку, зато ни один другой зонтик не укрывает настолько хорошо от дождя, как этот. Хотя неизвестно, насколько он удобен при ходьбе, и не тяжело ли его держать.

 Асимметричный зонт Senz

зонт ассиметричный Senz
Этот зонтик придуман был простыми студентами из Delft University. У него усиленные спицы с защитными наконечниками, круглая удобная рукоятка и прочный удлиненный купол. Говорят, что зонту Senz не страшна буря в 10 баллов, вряд ли он в такой момент пригодится, но в обычный сильно ветреный и дождливый день этот зонт не вывернется предательски в обратную сторону и продолжит прикрывать вас от непогоды.

 Зонт, похожий на люстру

зонт люстра1
зонт люстра2
Вот такой интересный зонт предлагают нашему вниманию современные дизайнеры. По форме он напоминает кухонную люстру со встроенными очками для плаванья. А с чем бы вы его сравнили?

 Зонты разной формы

зонты разной формы1
зонты разной формы2
зонты разной формы3
Вот такие, на первый взгляд, стандартные зонты могут иметь разную форму, все-таки отличающую их от стандарта, хотя конструкция особо не изменена.

Тайваньский зонт

тайваньский зонт
Этот зонт имеет не только непривычную нам форму, но и отсутствие спиц, вместо которых в его производстве был использован специальный трос. С помощью такой конструкции этот зонт можно сложить в небольшой диск, а его раскрытая форма в виде щита очень хорошо защищает в непогоду.

 Зонт в виде цветка

зонт ввиде цветка1
зонт ввиде цветка2
Цветочные зонты очень симпатично смотрятся, их очень любят молодые, романтично настроенные девушки. Да и при взгляде на человека с таким веселым зонтом в серый осенний дождливый день невольно появится умилительная улыбка, а настроение улучшится.

 Самурайский зонт

самурайский зонт1
С таким зонтом за плечами в виде меча или на поясе, как кинжал, каждый мужчина почувствует себя настоящим самураем, а может быть, и горцем.

 Зонт-облако

зонт облако1
Задумка дизайнера была в том, что от дождя вас будет защищать облачко. Это звучит парадоксально, а выглядит оригинально. С таким зонтиком вы резко выделитесь из толпы. Что самое интересное в этом зонте, так это то, что он надувной, а его ручка сделана в виде насоса, напоминающего велосипедный. Поэтому, чтобы спрятаться под свое «облачко» от дождя, его нужно надуть. В сдутом состоянии зонт маленький и компактный, как стандартный вариант. Но вот насколько он практичен, вопрос остается открытым.

 Зонт-НЛО

детский зонт НЛО2

Источник