Просмотров: 1996

Забавная идея от жителей норвежского острова

Жители маленького норвежского острова развернули кампанию за объявление острова первой в мире «безвременной зоной».

Они призывают отказаться от фиксированного рабочего времени и позволить жителям острова «делать что хочется и когда хочется», потому что у островитян особый распорядок дня.

Известный врач эндокринолог рассказал о самом опасном в мире продукте, который приравнивается к наркотику Читайте также: Известный врач эндокринолог рассказал о самом опасном в мире продукте, который приравнивается к наркотику

Зимой остров на два полных месяца погружается в темноту, а летом солнце светит 24 часа в сутки — на Соммарёе солнце не заходит с 18 мая по 26 июля.

«Ты никогда не уйдёшь от меня, как папа» — тихо сказал Игорь, впервые заявив о своей любви к матери в момент, когда она чуть не потеряла всё. Читайте также: «Ты никогда не уйдёшь от меня, как папа» — тихо сказал Игорь, впервые заявив о своей любви к матери в момент, когда она чуть не потеряла всё.

«Как можно определить время летом, если нет ночи? Именно поэтому мы за это взялись!» — пишут активисты на странице Time-Free Zone в Фейсбуке.

Мосты! Эти гиганты впечатляют масштабами! Читайте также: Мосты! Эти гиганты впечатляют масштабами!

«Здесь, в безвременной зоне Соммарёй, мы наслаждаемся каждой минутой полуночного солнца. И да, выпить кофе с друзьями на берегу в 2 часа утра — обычное дело».

Как выглядел Диснейленд в день своего открытия? Читайте также: Как выглядел Диснейленд в день своего открытия?

На прошлой неделе активисты вручили петицию местному члену парламента Кенту Гудмундсену.

​Важно знать: 7 стран, в которых практикуют каннибализм Читайте также: ​Важно знать: 7 стран, в которых практикуют каннибализм

В марте Европарламент проголосовал за отмену перевода часов летом — хотя каждая страна теперь должна самостоятельно решить, оставлять ли у себя летнее или зимнее время, — и Норвегия подумывает последовать этому примеру.

Большая — большая киса!  Такой хороший! Читайте также: Большая — большая киса! Такой хороший!

В интервью журналистам Гудмундсен сказал, что идея о безвременной зоне «звучит очень интересно» и что правительству следует задуматься над ней в качестве альтернативы зимнему или летнему времени.

А  гости острова с восторгом приняли эту идею — многие оставляют свои наручные часы на мосту, ведущем на Соммарёй.

Источник