Просмотров: 1181

Что стоит обязательно посетить в Монако

Home » Что стоит обязательно посетить в Монако

Монако — это крохотное государство, в котором люди привыкли жить роскошно. Туда едут только состоятельные туристы, потому что даже чашка кофе там стоит 50 долларов США. Достопримечательности Монако разбросаны по всей стране, каждая заслуживает внимания. Важно знать, что значимые памятки культуры расположены достаточно далеко друг от друга. Заранее узнав, что посмотреть в Монако, вам будет легче организовать свое путешествие.

 Пляж Ларвотто

Пляж Ларвотто - достопримечательности Монако

Эта достопримечательность Монако просто необходима тем, кому хочется гламурного пляжного отдыха, потому что пляж является одним из самых дорогих в мире. На нем можно загорать топлесс, однако имейте в виду, что отсутствие драгоценностей на теле может быть расценено как дурной тон. Что касается цен на напитки, пляжный инвентарь, они просто зашкаливают, но обслуживание персонала в ресторанах и на морском побережье того стоит. Особенно мамочкам с детьми нравится сетка от медуз, которая растягивается вдоль всего побережья.

Монако Виль

Монако Виль - достопримечательности Монако

Для тех, кто не в курсе, описываемое государство не имеет столицы, в нем имеются только районы, одним из которых является Монако-Вилль. Он пронизан живописными пешеходными дорожками, которые ведут к Дворцовой площади, где находится официальная резиденция княжеской семьи. Многие туристы стремятся сюда попасть, чтобы посмотреть, как меняется караул, состоящий из 12 идеально подобранных солдат. Расположился район на скале высотой 60 м над уровнем воды, до моря от него рукой подать.

 Японский сад

Японский сад - достопримечательности Монако

Эта достопримечательность Монако считается настоящим чудом, а находится она на проспекте Принцессы Грейс, в максимальной близости к пляжу. Глядя на фото сада понимаешь, что он заслуженно относится к числу лучших в мире. Известно, что его создание было заказано архитектору и пейзажисту по совместительству Яссю Беппю. Целых 17 месяцев целая команда дизайнеров кропотливо трудилась над решением сложных технических задач, и это того стоило. Получился настоящий шедевр, который по сей день относится к лучшим достопримечательностям не только страны, но и мира. Растения подбирались и располагались в соответствии с такими понятиями, как 4 сезона (символ цикличности человеческой жизни) и 5 сторон света.

Собор Святого Николая

Собор Святого Николая - достопримечательности Монако

Экскурсии в Монако практически никогда не обходятся без посещения главной церкви, представляющей собой здание, выполненное в романском стиле. Возводилось оно в период 1875-1903 гг., внутреннее убранство представлено полотнами Луи Бреа. Не знаете, что посмотреть в Монако за 1 день? Посетите храм с официальным названием собор Непорочного зачатия Девы Марии. Еще он выполняет функции фамильной усыпальницы правителей государства. Богослужения проводятся только в дни больших церковных праздников.

Княжеский дворец

Княжеский дворец - достопримечательности Монако

Изучая главные достопримечательности страны, не обделяйте вниманием официальную резиденцию его правителей. Это место с интересной историей не может не поражать величием своего вида, находится оно в уже упомянутом районе Монако-Вилль. Интересно знать, если над крышей большого здания общественного назначения развевается флаг, значит, князь в пределах своих покоев. Особенностью дворца является наличие внутри него итальянской галереи, зала, в котором стоит трон, Салона Людовика XV и Мазарини. Летом на внутреннем дворе часто проводятся концерты. Дворец не полностью открыт для туристов, в юго-западном крыле находятся покои Гримальди.

Порт Эркюль

Порт Эркюль - достопримечательности Монако

Продолжая тему того, что посмотреть в Монако, хочется заострить внимание на одном из двух морских портов страны. Это место заслуженно считается роскошным, современным. Работа предприятия организована настолько грамотно, что оно буквально «притягивает» огромное количество состоятельных особ. Они вверяют свои роскошные яхты. На сегодняшний день порт Эркюль является местом стоянки около 700 безупречных судов. Свободное пространство на воде очень грамотно обустроено, флора и фауна не страдают. Плюс ко всему, с порта открывается великолепный вид на город Монте-Карло.

Музей старинных автомобилей

Музей старинных автомобилей - достопримечательности Монако

Совершая путешествие по Монако, не помешает посетить выставку коллекций авто, принадлежащих принцу. В коллекции представлен только раритет, все размещается на Террасе Фонвьей. Количество транспортных средств достигает сотни, среди них европейские и американские модели, причем самых различных эпох. Интерес вызывают кареты, принадлежащие в свое время Князю Ренье III.

Источник