Просмотров: 1216

Города, которые должен посетить каждый турист

Home » Города, которые должен посетить каждый турист

 Венеция

Венеция
Удивительный город, который стоит полностью на воде и построен на 118 островах. Город пропитан романтизмом и сказочной атмосферой. Люди со всего мира съезжаются сюда, чтобы прокатиться на гондолах. Днем Венеция похожа на неумолкаемый улей, а вечером – замирает. Примечательно, что в тут нет машин.

 Иерусалим

Иерусалим
Столица Израиля ознаменована началом христианской веры и творением истории. Город, в котором можно прикоснуться к трем религиям. Главной достопримечательностью является Храм Гроба Господня. Это целый комплекс, включающий в себя подземные монастыри и храмы, галереи и прочие.

 Цветочные поля в Голландии

Цветочные поля в Голландии
Визитная карточка Нидерландов – тюльпаны… поля тюльпанов. Поездку надо планировать на апрель-май. Именно в это время можно увидеть фантастическое зрелище: «калейдоскоп» цветов, покрывающий гектарные пространства.

Прага

Прага
Чешская столица вошла в список самых посещаемых городов. В каком-то смысле мрачновата, но утонченная древняя Прага. Образы средневековой архитектуры порадуют глаз любого туриста. Этот город нужно увидеть, хотя бы раз, чтобы впечатления наполняли на протяжении всей жизни.

 Дубай

Дубай
Административный центр ОАЭ. Сложно поверить, но еще пару десятков лет назад на месте Дубай была пустыня. Сейчас это город будущего с идеальными дорогами и высокими небоскребами. По скорости развития Дубай сравним с Шанхаем. Невероятный современный город, который мечтает посетить практически каждый житель мира.

 Памуккале

Памуккале
Турецкий термальный куррорт находятся в 20 км от города Денизли и состоят из 17 минеральных источников. Сама местность представляет собой плоскогорье, возвышающееся на 100 м над равниной.

 Самуи

Самуи
Таиландский остров второй по величине после Пхукета. Райский островок, пользующийся огромной популярностью среди туристов. Остров славится своими кокосовыми пальмами, песчаными пляжами и коралловыми рифами.

 Барселона

Барселона
Каталонская столица, производит грандиозное впечатление среди всех побывавших тут туристов. Один из красивейших городов всего мира. Приехав сюда, можно получить заряд энергии, хорошего настроения и сил. Город богат как древними сооружениями, так и современными памятниками.

Санкт-Петербург

Санкт - Петербург
Привлекательный культурный город среди европейских туристов. Является одним из красивейших мегаполисов, и с этим нельзя не согласиться. Архитектура российского города может дать фору любому современному европейскому городу. Санкт-Петербург не похож ни на один из городов Российской Федерации.

 Ретба

Ретба
В 30 км от столицы Сенегала площадью 3 кв. км раскинулось Розовое озеро, напоминающее нежный клубничный коктейль со сливками. Причина столь интересного оттенка – бактерии, которые появились ещё 3,5 млрд лет назад. В озере достаточно сложно утонуть, потому что максимальная глубина – 3 м, и помимо этого, концентрация соли выше, чем в Мертвом море примерно в 1,5 раза.

Источник