Просмотров: 2781

Как эти племена удлиняли череп? Вот так эталон красоты!

В  истории племена мору-мангбету прославились благодаря удлиненным черепам. В этой группе родственных племен головы специально деформировали таким образом, чтобы череп с возрастом удлинялся. Это считалось символом господствующего класса, олицетворением красоты, интеллекта и величия.

Поразительные портреты женщин из племени маори, лица которых украшены татуировками Читайте также: Поразительные портреты женщин из племени маори, лица которых украшены татуировками

Чтобы форма черепа изменилась, уже через месяц после рождения, голову ребенка туго обвязывали повязкой, в которой он потом носил несколько лет. Однако постепенно, с 1950-х (после вестернизации) мору-мангбету перестали вот так «вытягивать» черепа.

Вот такие мышки-нарушки и хомячки-пухлячки! Читайте также: Вот такие мышки-нарушки и хомячки-пухлячки!

1

Как красиво! Потрясающие фото земли из космоса Читайте также: Как красиво! Потрясающие фото земли из космоса

Фото: rarehistoricalphotos.com

​Важно знать: 7 стран, в которых практикуют каннибализм Читайте также: ​Важно знать: 7 стран, в которых практикуют каннибализм

С приходом Европейцев в Африку, народы мору-мангбету перестали практиковать вытягивание черепов. И хотя исследования доказали, что на мозг этот процесс никак не влиял, все же большинство считает подобный «ритуал» надругательством над человеческим телом.

Эта дорога на середине пролива переходит с моста в подводный тоннель… Читайте также: Эта дорога на середине пролива переходит с моста в подводный тоннель…

2

А ты не задумывался, почему во многих гостиницах нет комнаты с номером 420? Читайте также: А ты не задумывался, почему во многих гостиницах нет комнаты с номером 420?

Источник