Просмотров: 2314

Невероятно, но куры видят мир в более ярких цветах!

Человека называют венцом природы, но мы несовершенны! Мы  уступаем другим живым существам, например, курице, которая видит больше цветом, чем мы.

19 вещей, которые придумали мусульмане. Любопытно! Читайте также: 19 вещей, которые придумали мусульмане. Любопытно!

Исследование Гроба Господня и раскрытие тайны Благодатного огня в Иерусалиме Читайте также: Исследование Гроба Господня и раскрытие тайны Благодатного огня в Иерусалиме

Невероятная красота: 12 фотографий мусульманских невест в свадебных хиджабах Читайте также: Невероятная красота: 12 фотографий мусульманских невест в свадебных хиджабах

Организация рецепторов в сетчатке кур превосходит большинство млекопитающих, приводит интересные факты д-р Джозеф Корбо, профессор офтальмологии из США.

«Вы чего на дачу не приезжаете? – как ни в чем не бывало, начала свекровь Читайте также: «Вы чего на дачу не приезжаете? – как ни в чем не бывало, начала свекровь

Поразительные портреты женщин из племени маори, лица которых украшены татуировками Читайте также: Поразительные портреты женщин из племени маори, лица которых украшены татуировками

Как видят куры: зрение у куриц гораздо ярче нашего
«Человеческая сетчатка имеет конусы, чувствительные к красному, голубому и зеленому спектрам”, — объясняет Корбо. „Сетчатки глаза птицы имеют еще один вид, который распознает спектр фиолетового, в том числе и часть ультрафиолетовых лучей, и специализированный рецептор, называемый „двойной конус”, который, как мы считаем, что помогает им обнаруживать движение».

Чем Visa отличается от MasterCard? Путешественникам пригодится! Читайте также: Чем Visa отличается от MasterCard? Путешественникам пригодится!

Кроме того, у большинства птиц эти клетки имеют специализированную структуру, своего рода „очки” или линзовидные масляные капли в каждой клетке, которая пигментирует и отфильтровывает все, кроме определенной части спектра. Если мы в состоянии различить около миллиона цветов, птица можно увидеть более 100 миллионов.

Источник