Просмотров: 2508

Невероятно, но куры видят мир в более ярких цветах!

Человека называют венцом природы, но мы несовершенны! Мы  уступаем другим живым существам, например, курице, которая видит больше цветом, чем мы.

Жених отказался платить за свадебные кольца Читайте также: Жених отказался платить за свадебные кольца

​Важно знать: 7 стран, в которых практикуют каннибализм Читайте также: ​Важно знать: 7 стран, в которых практикуют каннибализм

9 самых шикарных поездов мира, за билетами на которые люди охотятся месяцами и выкладывают баснословные суммы! Читайте также: 9 самых шикарных поездов мира, за билетами на которые люди охотятся месяцами и выкладывают баснословные суммы!

Организация рецепторов в сетчатке кур превосходит большинство млекопитающих, приводит интересные факты д-р Джозеф Корбо, профессор офтальмологии из США.

Вы его таким не видели! Невероятные снимки подводного мира! Читайте также: Вы его таким не видели! Невероятные снимки подводного мира!

Тортик, ты просто космос! Красивенная «космическая» еда! Читайте также: Тортик, ты просто космос! Красивенная «космическая» еда!

Как видят куры: зрение у куриц гораздо ярче нашего
«Человеческая сетчатка имеет конусы, чувствительные к красному, голубому и зеленому спектрам”, — объясняет Корбо. „Сетчатки глаза птицы имеют еще один вид, который распознает спектр фиолетового, в том числе и часть ультрафиолетовых лучей, и специализированный рецептор, называемый „двойной конус”, который, как мы считаем, что помогает им обнаруживать движение».

Исландский лоукостер планирует платить пассажирам за билеты Читайте также: Исландский лоукостер планирует платить пассажирам за билеты

Кроме того, у большинства птиц эти клетки имеют специализированную структуру, своего рода „очки” или линзовидные масляные капли в каждой клетке, которая пигментирует и отфильтровывает все, кроме определенной части спектра. Если мы в состоянии различить около миллиона цветов, птица можно увидеть более 100 миллионов.

Источник