Просмотров: 2052

Невероятно! Самая засушливая пустыня в мире покрылась цветами

Чилийская пустыня Атакама, которая считается самым сухим местом на Земле, впервые за долгое время покрылась цветами.

Особенности национальной рыбалки в Южной Корее! Читайте также: Особенности национальной рыбалки в Южной Корее!

Это произошло благодаря серии обильных ливней, прошедших здесь еще минувшей зимой (в южном полушарии сейчас заканчивается весна).

Великолепные дворцы Востока и Азии Читайте также: Великолепные дворцы Востока и Азии

5 стран, которые с радостью выдадут шенгенскую визу на несколько лет Читайте также: 5 стран, которые с радостью выдадут шенгенскую визу на несколько лет

В последний раз пустыня покрывалась цветами в 2015 году. В этом же году дожди в регионе начались раньше обычного, именно поэтому Атакама снова расцвела.

Семь самых красивых и недооцененных городов Франции Читайте также: Семь самых красивых и недооцененных городов Франции

17 фантастических мест, где снимали «Игру престолов» Читайте также: 17 фантастических мест, где снимали «Игру престолов»

Атакама удерживала звание «самого засушливого места на планете» в течение 400 лет. Серьезных осадки здесь были большой редкостью, а проливных дождей и в помине не было.

20 фактов, которыми могут похвастаться только чехи Читайте также: 20 фактов, которыми могут похвастаться только чехи

Источник