Просмотров: 2144

Невероятно! Самая засушливая пустыня в мире покрылась цветами

Чилийская пустыня Атакама, которая считается самым сухим местом на Земле, впервые за долгое время покрылась цветами.

Особенности национальной рыбалки в Южной Корее! Читайте также: Особенности национальной рыбалки в Южной Корее!

Это произошло благодаря серии обильных ливней, прошедших здесь еще минувшей зимой (в южном полушарии сейчас заканчивается весна).

Один из лучших городов Германии! Читайте также: Один из лучших городов Германии!

Как устроена жизнь в Японии? Это интересно!  Читайте также: Как устроена жизнь в Японии? Это интересно! 

В последний раз пустыня покрывалась цветами в 2015 году. В этом же году дожди в регионе начались раньше обычного, именно поэтому Атакама снова расцвела.

20 фото о том, как живут дети в разных странах мира Читайте также: 20 фото о том, как живут дети в разных странах мира

Семь самых красивых и недооцененных городов Франции Читайте также: Семь самых красивых и недооцененных городов Франции

Атакама удерживала звание «самого засушливого места на планете» в течение 400 лет. Серьезных осадки здесь были большой редкостью, а проливных дождей и в помине не было.

Скандинавские домики: 30 фотографий как из сказки Читайте также: Скандинавские домики: 30 фотографий как из сказки

Источник