Просмотров: 2129

Невероятно! Самая засушливая пустыня в мире покрылась цветами

Чилийская пустыня Атакама, которая считается самым сухим местом на Земле, впервые за долгое время покрылась цветами.

Скандинавские домики: 30 фотографий как из сказки Читайте также: Скандинавские домики: 30 фотографий как из сказки

Это произошло благодаря серии обильных ливней, прошедших здесь еще минувшей зимой (в южном полушарии сейчас заканчивается весна).

Отправившись в Италию, он решил не снимать Колизей и Пизанскую башню, а запечатлеть это… Читайте также: Отправившись в Италию, он решил не снимать Колизей и Пизанскую башню, а запечатлеть это…

21 фотография о том, как живут обычные люди в Монако Читайте также: 21 фотография о том, как живут обычные люди в Монако

В последний раз пустыня покрывалась цветами в 2015 году. В этом же году дожди в регионе начались раньше обычного, именно поэтому Атакама снова расцвела.

В этом городе есть все для жизни, кроме самих жителей. В чем причина? Читайте также: В этом городе есть все для жизни, кроме самих жителей. В чем причина?

В Стамбуле открыли новый аэропорт! На сегодня — самый крупный в мире! Читайте также: В Стамбуле открыли новый аэропорт! На сегодня — самый крупный в мире!

Атакама удерживала звание «самого засушливого места на планете» в течение 400 лет. Серьезных осадки здесь были большой редкостью, а проливных дождей и в помине не было.

10 старинных деревянных церквей в Норвегии Читайте также: 10 старинных деревянных церквей в Норвегии

Источник