Просмотров: 2486

Никто не ожидал, что это озеро такое глубокое!

Тайна Голубого озера Церик-Кель  (Кабардино-Балкария) была открыта благодаря слаженной работе ученых, географов и даже медиков. Оказалось, что уникальное озеро не имеет берегов и дна. Группе исследователей пришлось подняться на высоту в 800 метров. Количество погружений перевалило за 400 — уникально сложная работа.

Как устроена жизнь в Японии? Это интересно!  Читайте также: Как устроена жизнь в Японии? Это интересно! 

Незабываемые ощущения!  Самый страшный аттракцион мира Читайте также: Незабываемые ощущения! Самый страшный аттракцион мира

Невероятно! Но в наше время китайцы живут в пещерах Читайте также: Невероятно! Но в наше время китайцы живут в пещерах

Притом, со стороны озеро вовсе не выглядит интересным. Оно имеет форму кувшина с узким горлышком, не знающий человек даже не воспримет его как водоем.

Невероятная Индия страна дворцов и пряностей Читайте также: Невероятная Индия страна дворцов и пряностей

Особенности национальной рыбалки в Южной Корее! Читайте также: Особенности национальной рыбалки в Южной Корее!

Озеро, у которого нет дна

Крупнейший в мире производитель сигар! И это не Куба! Читайте также: Крупнейший в мире производитель сигар! И это не Куба!

Поиск дна озера занял львиную долю времени всей экспедиции. Уже на первой сотни погружений оказалось, что водоем бездонный: скорее всего, карстовая воронка имеет прямую связь с мировым океаном.

Источник