Просмотров: 1632

Ну, наконец-то! Создан холодильник, который приезжает на голос хозяина!

Home » Ну, наконец-то! Создан холодильник, который приезжает на голос хозяина!

Крупнейшая Компания Panasonic представила на выставке свою супер идею IFA 2017 весьма любопытную новинку — роботизированный холодильник. Идея на миллион долларов. Этот самодвижущийся агрегат способен отзываться на голосовые команды хозяина. Он становится настоящим новым членом семьи, к которому весьма легко привыкнуть.

Новый Обитатель жилища, к примеру, сможет подозвать холодильник к себе, взять необходимые продукты питания или необходимые напитки, отдать их хозяину, и отправить устройство обратно на стационарную позицию.

Самодвижущийся агрегат способен отзываться на голосовые команды И это Вам не шутки.

Новинка наделена набором сенсоров, которые помогают во время движения избегать столкновения с предметами интерьера.

Идея заключается в том, чтобы облегчить жизнь пожилых людей, которым сложно передвигаться, а также маломобильных граждан. Также это идеальный вариант для ленивых гражадан.

Новинка наделена сенсорами, которые помогают избегать столкновения с предметами интерьера

На данный момент такой новый робот-холодильник только лишь в виде прототипа. Компания Panasonic сейчас рассматривает разные варианты исполнения самодвижущегося аппарата. Одной из опций может быть интеграция нагревательной панели в верхнюю часть корпуса для быстрого подогрева пищи. Полезная штука получится. Согласны?

Изобретение призвано облегчить жизнь пожилых людей и маломобильных граждан

Источник