Просмотров: 1973

Под запретом! Самые опасные вещества нашего мира

Home » Под запретом! Самые опасные вещества нашего мира

В этом мире ежедневно открывается что-то новенькое, и наркотические вещества, к сожалению, не исключение! Вот список самых необычных и редких.

 Айяуаска

Листья
Напиток, сделанный из листьев чакруна и лозы растения айяуаски, считается сильнейшим галлюциногеном. История применения насчитывает тысячи лет. Этот наркотик применяли древние шаманы и маги, совершая астральные путешествия.

Динитрофенол

ДНП
Известен как 2,4-динитрофенол. Мощный жиросжигатель, который входит в состав «похудалок» и напитков по снижению веса. Причем сгорание жира происходит в прямом смысле. Температура тела повышается до опасных цифр, и оно как бы сгорает изнутри.Черный рынок  полон таких пилюль для хорошей фигуры.

 

Фреон

Фреон
Фреон известен как прозрачный газ или жидкость, применяемый как охладитель в холодильниках и кондиционерах. Мировое сообщество уже много лет спорит о соотношении вреда и пользы этого вещества. С одной стороны, техника, автомобили, фармацевтика немыслимы без фреонов. Но сторонники запретов на его применение главным аргументом считают патологическое влияние на клетки головного мозга даже микроскопических доз фреона.

 Диметилгептилпиран

Диметилгептилпиран
ДМГП — производный от марихуаны галлюциногенный стероид. Ранее применялся в медицинской психиатрии как сильный психотроп. Уже много лет запрещен к медицинскому использованию.

Пептид HGH (человеческий гормон роста)

Пептид HGH
Природой заложено, что пептид HGH есть в организме каждого человека. Но некоторые спортсмены принимают их дополнительно, чтобы достигнуть определённых параметров фигуры. Но побочные эффекты этого пептида могут шокировать. Дисгармоничные пропорции и усиленный рост мышц там, где это не нужно – это лишь «цветочки»

 Золпидем

Золпидем
Снотворное вещество, которое входит в состав многих успокоительных препаратов. Разрешен к медицинскому применению. Применяется в военной медицине. Перед сложным заданием небольшие дозы такого лекарства помогают военным полноценно отдохнуть.

 Фентанил

Фентанил
Фентанил – один из сильнейших наркотических препаратов. Используется при подготовке к сложным операциям в качестве сильнодействующего анальгетика. Этот препарат разрешен к применению только в медучреждениях. Фентанил — опиоидное обезболивающее, которое в 50-100 раз сильнее действует, чем морфин. Вне медицинского контроля, смертельно опасен. Передозировка этого наркотика унесла жизни знаменитого певца Лила Пипа и рок-музыканта Принса.

 БромДрэгонФлай

БромДрэгонФлай
Сильный психоделический галлюциноген. Его часто сбывают под другими названиями, что приводит к смертельной передозировке. Если спецэффекты от ЛСД длятся 6 часов, то этот психоделик может действовать до трех суток подряд. Гангрена – один из побочных эффектов, который может наступить после единственного небольшого превышения дозы.

 Мускатный орех – психоактивное вещество

Мускатный орех
 А вы знали, что мускатный орех – среднедействующее психоделическое вещество? Конечно в тех дозах, которыми мы приправляем суп, он безопасен. Но при употреблении его как самостоятельного продукта, его воздействие равно действию марихуаны – эйфория, резкие перепады общительности и спокойствия, галлюцинации. Передозировка приводит к резкому поражению желудка и печени, вплоть до отказа этих органов.

 25I-NBOMe

25I-NBOMe.
Синтетический аналог ЛСД, разработанный в 2003 году немецким ученым. Запрещен с 2011 года в России, с 2013 — в США. Побочные эффекты такие же, как у многих психоактивных веществ – галлюцинации, нарушение сна, лунатизм, приступы паники. Даже однократная передозировка может привести к летальному исходу.

БЗП (бензилпиперазин)

БЗП
Удешевленная версия ЛСД. Этот наркотик легок в производстве, но сложен в утилизации. Что это значит? Кроме самого психостимулятора эти таблетки содержат много токсинов, которые плачевно сказываются на состоянии внутренних органов.

Бензо-фури

Бензо-фури
Скомпонованная легальная версия экстази. Опасность таких наркотиков состоит в малой изученности компонентов и применению дешевых составляющих для достижения эффекта, сходного с ЛСД. Разные партии могут даже отличаться по составу и главному веществу. Это повышает риск передозировки и смерти от одной дозы.

 

 Диизопропилтриптамин (DiPT)

Диизопропилтриптамин
ПАВ, которое в отличие от других галлюциногенов, приводит к слуховым иллюзиям и галлюцинациям. Почти не изучался. Препарат не внесен в списки запрещенных к употреблению и распространению веществ.

Крокодил – вещество более жуткое, чем название

Крокодил
Наркотик для бедняков. Им обычно заменяют героин при нехватке денег. Он вызывает побочные эффекты и привыкание уже после первого применения. После разовой пробы это чудовище пожирает жертву изнутри, пробираясь до головного мозга и костей. Никогда не ищите его в интернете…

 

 Флакка

Флакка
Дешевый психостимулирующий наркотик, производимый в Азии. По виду напоминает кристаллики. Последствия даже одной дозы необратимы. Главная «побочка» – «агрессивный бред».

Трамадол

Трамадол
Анальгетик опиоидной группы. Применяется в человеческой медицине и ветеринарии. Включен в перечень наркотиков в некоторых странах СНГ (Украина, Узбекистан, Беларусь). В России является медицинским препаратом.

 Скополамин

Скополамин
Алкалоид, выделяемый из пасленовых растений. В 20 веке применялся как «правдивая сыворотка», так как приводит человека в состояние, подобное гипнозу. Ходят слухи, что иногда это вещество применяют спецслужбы для выведывания признаний.

 Стилтонский сыр

Сыр
Сыр с голубой плесенью. Монополия на оригинал у английского графства Стилтон. Есть случаи, когда после употребления этого сыра, наступали странные сны, кошмары, галлюцинации.

 Карфентанил

Карфентанил
В 1000 раз сильнее морфина, в 100 раз сильнее фентанила! Все…Комментарии излишни.

 Эторфин

Этарфин
Эторфин является производным опиума. Его действие сходно с героином и морфином. Только во много раз сильнее.

 Дженкем

Дженкем
Галлюциноген, созданный самой природой. Его состав – человеческие экскременты и моча, перебродившие на солнце. Эти пары вдыхаются с помощью пакета… Доступность производства делает его распространенным в бедных странах.

Источник