Просмотров: 1494

Самые популярные авиакомпании на территории СНГ

Home » Самые популярные авиакомпании на территории СНГ

Решаясь на путешествие по воздуху, пассажиры рассчитывают на высококлассный сервис, начиная с заказа и покупки билетов до разнообразного меню на борту самолетов. Мы составили обзор десяти самых популярных авиакомпаний, совершающих рейсы на территории всего СНГ, проанализировав отзывы клиентов о сервисе и питании в салонах воздушных судов.

Эйр Астана

3

Почетное второе место рейтинга заняла компания «Эйр Астана». Блюда, которые предлагают на борту самолетов этого авиаперевозчика, отличаются не только разнообразием, но и оригинальным оформлением. Над меню для пассажиров работает команда профессиональных шеф-поваров, удовлетворяя вкусы представителей самых различных национальностей. Так, клиентам предоставляется широкий выбор блюд европейской, азиатской, аравийской кухонь, национальной казахстанской, японской и китайской кухонь. В компании делают акцент на здоровой пище, а также особенностях сезонных блюд. Для пассажиров, которые придерживаются диетического питания, предусмотрено особое низкокалорийное меню. Независимо от того, каким классом летит клиент, ему любезно предложат горячие и прохладительные, алкогольные и безалкогольные напитки. Пассажиры сравнивают еду на борту самолетов «Эйр Астаны» с домашней кухней, что делает каждый перелет комфортным и приятным.

Узбекистон Хаво Йуллари

Uzbekiston

Лидером в гастрономическом вопросе на высоте 10 тыс км над землей пассажиры считают «Узбекистон Хаво Йуллари». Над меню для клиентов работают самые лучшие повара Ташкента. Покупая билет, можно озвучить свои особые пожелания по питанию, заказав блюда по своему вкусу, с учетом религиозных убеждений и прочих важных факторов. Пассажирам предлагается на выбор постное, вегетарианское, мусульманское меню, а также блюда для детей, индусское и кошерное питание. Порции всегда большие, а еда очень вкусная и сытная, как отмечают опрошенные гурманы. На рынке пассажирских авиаперевозок компания с 1992 года. Ее самолеты совершают регулярные рейсы по всему миру: страны Европы, Азии, в Японию и США.

Алроса

Alrosa

Несмотря на то, что компания не самая большая на рынке авиаперевозок, меню на борту самолетов весьма разнообразное и изысканное. Те, кому довелось пользоваться услугами авиакомпании «Алроса», отмечают, что каждому пассажиру бортпроводники предлагают, как минимум, три блюда во время ланча, независимо от того, сколько часов длится рейс. Даже на коротких перелетах клиентов не оставляют голодными. Блюда все сытные и вкусные.

СКАТ

SCAT

Казахстанская авиакомпания осуществляет рейсы в страны ближнего и дальнего зарубежья, поэтому ответственно подходит к вопросу питания своих клиентов во время перелетов. Все гастрономические изыски входят в стоимость проездного документа. Если перелет короткий, то пассажирам предложат холодные закуски и небольшой выбор алкогольных и безалкогольных напитков. Для тех же, чей полет длится несколько часов, предусмотрены горячие блюда на выбор, завтраки и обеды. Ассортимент блюд зависит от длительности перелета и времени вылета. Также повара «СКАТ» учитывают сезонный ассортимент продуктов при составлении бортового меню.

МАУ

2

Четвертый год Международные авиалинии Украины (МАУ) практикуют Buy on Board – систему платного питания на борту. Концепция данной программы предусматривает возможность для пассажиров самостоятельно выбирать меню для завтрака обеда или ужина, находясь в полете. Цены, по разным оценкам, ниже, чем у аналогичных авиакомпаний международного уровня. К примеру, чашка кофе клиентам МАУ обойдется в три доллара, а бутерброд – четыре. Примечательно, что даже в эконом-классе бортовое меню предусматривает свежие салаты, белое куриное мясо, разнообразные закуски, гарниры и изыскнные десерты (тирамису и шоколадный мусс). Главный «шеф-повар» авиационной компании Do & Co Gourmet.

Аэрофлот

Aeroflot

Компания занимает лидирующие позиции на рынке авиаперевозок как России, так и стран Восточной Европы. Вкусовые качества еды пассажиры называют нормальными, что не является не слишком хорошо, не слишком плохо. Гастрономических изысков в бортовом меню компании «Аэрофлот» вы не найдете, но сытно перекусить в полете всегда можете. Приятные бортпроводники порадуют ненавязчивым сервисом, а также удивят приятными неожиданностями в виде бесплатного мороженого и фруктов по сезону.

Белавиа

Belaviya

Качество питания в самолетах белорусской компании «Белавия» зависит от дальности рейса и класса, которым летят пассажиры. Не вызывает нареканий еда дальнемагистральных маршрутов, а вот на внутренних рейсах клиенты не слишком высоко оценили вкус бутербродов, предлагаемых в качестве перекуса. Тем не менее, в целом меню не вызывает особых нареканий путешествующих по воздуху граждан, так как удовлетворяет их самые минимальные требования.

Эйр Молдова

Moldova

Пассажиры этой компании в восторге от деликатесов и сбалансированного питания. Клиентов кормят колбасами, рыбок, овощами, сырами и мясом. Но самая главная особенность авиакухни «Эйр Молдова» — колоритные национальные вина, которыми страна издавна славится. В бизнесе перевозчик с 1993 года и считается одной из самых крупных в Молдове. Самолеты компании осуществляют рейсы в 13 стран Европы.

Бек Эйр

2

Компания относится к классу низкобюджетных, привлекая клиентов низкими ценами и широкой географией полетов. На некоторых рейсах у перевозчика просто нет конкурентов, поэтому недостатка в пассажирах у «Бек Эйр» не наблюдается. Независимо от того, как долго вам предстоит лететь, на сытный перекус на борту самолета рассчитывать не придется. Зато проводники всегда с радостью предложат горячие и прохладительные напитки с печеньем, вафлями, крекерами и шоколадками. Особенно довольны таким меню маленькие пассажиры, а взрослые, если знают, что дорога будет дальней, предпочитают запасаться едой на земле. В самой компании считают приоритетом работы бюджетное обслуживание высокого качества, безопасность и регулярность перевозок.

Источник