Просмотров: 1009

Сказочно красивый бельгийский городок

Home » Сказочно красивый бельгийский городок

Бельгийский город Гент поражает не только своей сказочной красотой и гостеприимством, но и большим количеством исторических и культурных достопримечательностей. Максимальным успехом у местных жителей и отдыхающих пользуются следующие экскурсии в Генте:

Ратуша Гента

Ратуша Гента - достопримечательности Гента
Разные архитектурные стили фасадов Ратуши на площади Botermarkt в Генте Dimitris Kamaras

Строительство Ратуши началось в конце 14 столетия. В архитектуре величественной постройки просматривается множество элементов ренессанса и готики. Осматривать такие достопримечательности Гента можно не только снаружи, но и изнутри. Огромную ценность представляют трон короля Иосифа Второго, витражи Свадебной часовни, кафельный пол-лабиринт Зала Умиротворения, выполненный в бело-черных цветах, деревянные своды Арсенального зала.

Площадь Пятничного Рынка

Площадь Пятничного Рынка - достопримечательности Гента
Знаменитая площадь Пятничного рынка со статуей Якоба ван Артевельде в солнечное утро в Генте

На главной площади города находится множество старинных готических зданий. В Средневековье здесь проводились публичные казни и коронации монархов страны. Пятничный рынок, работающий и в наши дни, был обустроен еще в 12 веке. В центральной части площади можно увидеть декорированный гербами различных торговых гильдий монумент. Посещать такие интересные места Гента особо рекомендуется гурманам: на территории открыто огромное количество ресторанов и баров. В числе прочих тут присутствует знаменитая пивная-таверна Dulle Греет.

Здание почты Гента

Здание почты Гента - достопримечательности Гента
Здание почты и башня с часами — архитектурный ансамбль на улице Коренмарк в Генте Dimitris Kamaras

Дата строительства архитектурного памятника – начало 20 века. Здание в стиле неоготика имеет два этажа, квадратную колокольню со шпилем и часами, несколько угловых восьмиугольных башенок. Фасад украшают три женских фигуры и десяток скульптур меньшей величины – объекты символизируют Бельгию и ее регионы. Сейчас внутри бывшей почты работает торговый центр.

Церковь Святого Николая

Церковь Святого Николая - достопримечательности Гента
Церковь Святого Николая из серо-синего камня из Турне на площади Коренмаркт в Генте Dimitris Kamaras

Ваше путешествие в Гент непременно должно включать в себя визит к одной из самых старинных церквей города. Прежде на ее месте находилась часовня в романском стиле, возведенная в начале 12 века. Однако пожар уничтожил ее целиком. Новое здание из камня серо-синего цвета выполнено в архитектурном направлении готика. Для его строительства был проведен сбор средств с горожан. За многолетнюю историю храм не раз перестраивали. В 16 веке он пришел в запустение, и восстановительные работы продолжаются и по сей день. В настоящее время для туристов открыт только основной неф с великолепным органом А. Кавалье Колле, алтарем, украшенным позолотой и кафедрой из древесины.

Церковь и мост Святого Михаила

Церковь и мост Святого Михаила - достопримечательности Гента
Вид с набережной Граслей на церковь и мост Святого Михаила на реке Лейе в Генте

Величественный храм 15 столетия, возведенный в стиле готики. Строительные работы продолжались в течение нескольких сотен лет. От здания в сторону Лиса (река) тянется красочный мост. Посетить мост рекомендуется для того, чтобы насладиться видами средневековых улочек, башен и церквей Гента.

 Улица Трав и Зерновая улица

Улица Трав и Зерновая улица - достопримечательности Гента
Улица Трав (справа) и Зерновая улица (слева) — набережные на реке Лис в Генте User:LimoWreck

На этих средневековых улицах располагаются лучшие отели в ГентеА также кафе и рестораны, в которых подаются воздушные бельгийские вафли и традиционный картофель фри. Ваша поездкасюда будет незабываемой, если вы решите прокатиться по реке Лис, вдоль которой тянутся улицы, на курсирующих прогулочных лодочках. Продолжительность путешествия составит 40 минут, в течение которых вы сможете увидеть весь великолепный Гент: посмотреть на могучие стены дворца графов, Большой мясной дом, фландрийские фасады коттеджей, возведенных местными богачами 13-17 столетий.

19. Каналы Гента

Каналы Гента - Что посмотреть в Генте
Лодочная прогула вдоль старинных домов по каналам Лис в Генте

Осматривать красоты города можно, арендовав небольшие лодочки и катаясь по местным каналам. В течение часа вы сможете увидеть все архитектурные шедевры Гента, а также узнать о них множество увлекательных фактов.