Просмотров: 2070

В США можно будет полюбоваться цветными облаками

11 июня над всем Восточным побережьем США NASA запустит зеленые и красные облака. Такой эксперимент специалисты проводят, чтобы исследовать ионосферу.

Украинский пилот Акопов совершил героическую посадку аварийного пассажирского лайнера в стамбульском аэропорту. ВИДЕО Читайте также: Украинский пилот Акопов совершил героическую посадку аварийного пассажирского лайнера в стамбульском аэропорту. ВИДЕО

Искусственные облака будут состоять из оксида меди, стронция и бария. В небо эти вещества доставит ракета Terrier-Improved Malemute. Примерно через 4 минуты после запуска с космодрома Уоллопс ракета поднимется на высоту 160 километров, где и распылит химикаты. Благодаря этим веществам ученые смогут отследить перемещение частиц в ионосфере.

Австралия — ад для тех, кто боится змей! Читайте также: Австралия — ад для тех, кто боится змей!

Фото о жизни где царит матриархат, а мужчины лишены прав Читайте также: Фото о жизни где царит матриархат, а мужчины лишены прав

На самом деле подобные эксперименты уже проводились ранее, однако сейчас все более масштабно: распыление проведут на большей площади и высоте. Наблюдать за цветным небом можно будет от Нью-Йорка до Северной Каролины. Никакой опасности облака для людей не представляют, так как будут находиться очень высоко.

Дочь не могла понять, почему матери не удаётся прожить на одну пенсию Читайте также: Дочь не могла понять, почему матери не удаётся прожить на одну пенсию

Невероятно полезные растения! Они должны быть в доме! Читайте также: Невероятно полезные растения! Они должны быть в доме!

Погода несколько раз прерывала эксперимент: изначально запуск ракеты был запланирован на 31 мая. Однако планам не суждено было осуществиться. Вторая попытка тоже оказалась неудачной: дул слишком сильный ветер. В третий раз запуск опять сорвался: в последний момент выяснилось, что в том участке океана, куда должен был упасть отсек с канистрой, находятся корабли.

Одни из самых дорогих супчиков мира. Не поверите из чего они! Читайте также: Одни из самых дорогих супчиков мира. Не поверите из чего они!

Следующий запуск планируют на 11 июня, тогда синоптики обещают хорошие погодные условия.

Источник