Просмотров: 1923

В США можно будет полюбоваться цветными облаками

11 июня над всем Восточным побережьем США NASA запустит зеленые и красные облака. Такой эксперимент специалисты проводят, чтобы исследовать ионосферу.

Обладатели Этих Фамилий Могут Моментально Получить Гражданство Испании! Читайте также: Обладатели Этих Фамилий Могут Моментально Получить Гражданство Испании!

Искусственные облака будут состоять из оксида меди, стронция и бария. В небо эти вещества доставит ракета Terrier-Improved Malemute. Примерно через 4 минуты после запуска с космодрома Уоллопс ракета поднимется на высоту 160 километров, где и распылит химикаты. Благодаря этим веществам ученые смогут отследить перемещение частиц в ионосфере.

«Вы чего на дачу не приезжаете? – как ни в чем не бывало, начала свекровь Читайте также: «Вы чего на дачу не приезжаете? – как ни в чем не бывало, начала свекровь

18 захватывающих фото, способных отвлечь от насущных проблем Читайте также: 18 захватывающих фото, способных отвлечь от насущных проблем

На самом деле подобные эксперименты уже проводились ранее, однако сейчас все более масштабно: распыление проведут на большей площади и высоте. Наблюдать за цветным небом можно будет от Нью-Йорка до Северной Каролины. Никакой опасности облака для людей не представляют, так как будут находиться очень высоко.

Редкие животные, которых с каждым годом становится все меньше! Читайте также: Редкие животные, которых с каждым годом становится все меньше!

Добро пожаловать в будущее. Самые прогрессивные города мира Читайте также: Добро пожаловать в будущее. Самые прогрессивные города мира

Погода несколько раз прерывала эксперимент: изначально запуск ракеты был запланирован на 31 мая. Однако планам не суждено было осуществиться. Вторая попытка тоже оказалась неудачной: дул слишком сильный ветер. В третий раз запуск опять сорвался: в последний момент выяснилось, что в том участке океана, куда должен был упасть отсек с канистрой, находятся корабли.

В Турции украинские туристы подхватили опасный вирус: в сети бьют тревогу Читайте также: В Турции украинские туристы подхватили опасный вирус: в сети бьют тревогу

Следующий запуск планируют на 11 июня, тогда синоптики обещают хорошие погодные условия.

Источник